Поиск

Искомое.ru
По благословению Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна
Свято-Николаевский собор
Белгородская и старооскольская епархия
Храм Казанской иконы Божией Матери, п. Казинка
Храм Преподобного Феодора Печерского, с. Лавы
Храм Введения во храм Пресвятой Богородицы, с. Сухарево
Храм иконы Божией Матери 'Знамение', п. Уразово
Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи, п. Уразово
Храм священномученика Игнатия Богоносца, г. Валуйки
Храм-часовня святителя Геннадия Цареградского, г. Валуйки
Храм святителя Иоанна Златоуста, г. Валуйки
Храм Рождества Христова, с. Рождествено
Никольский храм, г. Валуйки
Православие.Ru
Свято-Николаевский собор, г. Валуйки
 
В начало
Сервер 'Россия Православная'
Все последние новости
30 октября в Валуйском Дворце культуры и спорта прошло мероприятие, посвященное памяти жертв политических репрессий. Во встрече принимал участие настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи, что в поселке Уразово, иерей Александр Бреслав.

 В теплой обстановке за чашкой чая собравшиеся говорили об условиях содержания заключенных в ГУЛАГе, о нависшей в те годы над страной атмосфере напряженности. Всех собравшихся объединяло общее горе тех лет.  Люди делились своими воспоминаниями, говорили о наболевшем за долгие годы, слушали песни и стихи в исполнении солистов творческих коллективов Дворца культуры. Отцу Александру довелось побывать в миссионерской командировке в Магадане, он знаком с уроженцами города, построенного узниками, поэтому нашлись общие  темы для беседы.

Отец Александр говорил о том, что всякий раз, когда размышляешь о событиях в нашей стране в период Богоборческой власти, одолевает ужас: вот до чего может довести человека отсутствие любви к Богу — до того, что он начинает убивать себе подобных. Но, для православных христиан, это одновременно и свидетельство — свидетельство преданности жертв тем, кого они любили и знали, тому, во что они верили. И это свидетельство нам с вами дано, чтобы мы не удалялись от Бога. Верность Богу должна объединять нас, ибо в единстве наша сила, в единстве мы способны дать отпор врагу, чтобы он не одолевал наши сердца.
Жертвам политических репрессий