Поиск

Искомое.ru
По благословению Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна
Свято-Николаевский собор
Белгородская и старооскольская епархия
Храм Казанской иконы Божией Матери, п. Казинка
Храм Преподобного Феодора Печерского, с. Лавы
Храм Введения во храм Пресвятой Богородицы, с. Сухарево
Храм иконы Божией Матери 'Знамение', п. Уразово
Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи, п. Уразово
Храм священномученика Игнатия Богоносца, г. Валуйки
Храм-часовня святителя Геннадия Цареградского, г. Валуйки
Храм святителя Иоанна Златоуста, г. Валуйки
Храм Рождества Христова, с. Рождествено
Никольский храм, г. Валуйки
Православие.Ru
Свято-Николаевский собор, г. Валуйки
 
В начало
Сервер 'Россия Православная'
Все последние новости
Воспитание семейных ценностей
Семинар учителей «Основ религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) проходил 15 ноября на базе «СОШ №1» в городе Валуйки по теме «Воспитание семейных ценностей на уроках ОРКСЭ и занятиях внеурочной деятельности духовно-нравственного направления».
С 2012/13 учебного года курс ОРКСЭ стал обязательным во всех общеобразовательных учреждениях Российской Федерации. В этом курсе школьниками с их согласия и по выбору родителей изучается один из шести модулей. В нашем регионе дети и родители выбрали модуль «Основы православной культуры». Открывая работу семинара Г.П.Татаринцева, руководитель методического объединения учителей ОРКСЭ, рассказала о работе с родителями и общественностью по обеспечению условий успешного ведения курса ОРКСЭ.

Участники семинара посетили открытый урок в 5Б классе по теме «Христианское учение о спасении» (учитель ОРКСЭ Е.В.Быкова) и открытое занятие по духовно-нравственному направлению внеурочной деятельности в 1 Г классе по теме «Этика и азбука добра. Что такое семья?» (учитель начальных классов О. А. Герасимова).

С сообщением из опыта работы «Воспитание семенных ценностей на уроках ОРКСЭ» выступила Ю.И. Павлова, учитель «СОШ №2 с УИОП».

С большим интересом и вниманием восприняли преподаватели выступление благочинного Валуйского округа иерея Михаила Чайки «Семья и духовная безопасность личности ребенка» и священника Свято-Николаевского собора города Валуйки иеромонаха Иоасафа Каракулова «Семенные ценности в России и проблемы подросткового возраста».

Отец Михаил поделился впечатлениями от участия в составе Делегации Белгородской митрополии в работе XVII Всемирного русского народного собора «Россия как страна-цивилизация. Солидарное общество и будущее российского народа», проходившего в Москве.

Пресс-служба Валуйского благочиния