Поиск

Искомое.ru
По благословению Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна
Свято-Николаевский собор
Белгородская и старооскольская епархия
Храм Казанской иконы Божией Матери, п. Казинка
Храм Преподобного Феодора Печерского, с. Лавы
Храм Введения во храм Пресвятой Богородицы, с. Сухарево
Храм иконы Божией Матери 'Знамение', п. Уразово
Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи, п. Уразово
Храм священномученика Игнатия Богоносца, г. Валуйки
Храм-часовня святителя Геннадия Цареградского, г. Валуйки
Храм святителя Иоанна Златоуста, г. Валуйки
Храм Рождества Христова, с. Рождествено
Никольский храм, г. Валуйки
Православие.Ru
Свято-Николаевский собор, г. Валуйки
 
В начало
Сервер 'Россия Православная'
Все последние новости
Главное в семье – увидеть свободу другого человека
Выступление вызвало живой интерес у присутствующих, каждый смог задать свой вопрос отцу Михаилу, а позже задуматься об услышанном, сделать для себя определенные выводы  и, дай Бог, что-то изменить в себе, в своей жизни.

На следующей встрече в рамках «Народного лектория» священник Михаил Артеменко подробно расскажет о духовных основах предбрачных отношений. Напомним, что «Народный лекторий» начал свою работу по благословению Главы Белгородской митрополии, митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна. Основной задачей лектория стало проведение бесед и чтение лекций на актуальные, интересующие юношей и девушек темы. Иерей Михаил Артеменко приглашает всех желающих посетить «Народный лекторий».
Заседание Коллегии отдела по делам молодежи Белгородской и Старооскольской и Валуйской епархии утвердило график проведения лекций иерея Михаила Артеменко среди молодежи благочиний на тему «О подготовке к браку и семейной жизни». 11 марта 2014 года состоялась встреча-беседа отца Михаила со студентами Валуйского колледжа.

Тема встречи была обозначена как  «Любовь и влюбленность. Создание семьи. Мнение православного христианина-психолога». Практикующий психолог, сотрудник ЗАГСа, клирик Свято-Владимирского храма поселка Разумное священник Михаил Артеменко затронул в разговоре с молодыми людьми актуальные вопросы создания семьи, здоровых взаимоотношений в семье: чем отличается любовь от влюбленности? Какие основные проблемы современной семьи и как их разрешать? Как вести себя в конфликтных ситуациях? Что такое любовь к себе и ближнему? Как заслужить  и уберечь любовь?