Поиск

Искомое.ru
По благословению Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна
Свято-Николаевский собор
Белгородская и старооскольская епархия
Храм Казанской иконы Божией Матери, п. Казинка
Храм Преподобного Феодора Печерского, с. Лавы
Храм Введения во храм Пресвятой Богородицы, с. Сухарево
Храм иконы Божией Матери 'Знамение', п. Уразово
Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи, п. Уразово
Храм священномученика Игнатия Богоносца, г. Валуйки
Храм-часовня святителя Геннадия Цареградского, г. Валуйки
Храм святителя Иоанна Златоуста, г. Валуйки
Храм Рождества Христова, с. Рождествено
Никольский храм, г. Валуйки
Православие.Ru
Свято-Николаевский собор, г. Валуйки
 
В начало
Сервер 'Россия Православная'
Все последние новости
Помощи Божией  во здравие души и тела
К благочинному Валуйского округа с просьбой об освящении детского отделения больницы обратился медицинский персонал при поддержке родителей, чьи дети находились на стационарном лечении. Церковь все необходимое для человеческой жизни освящает молитвой и благословением. Освящение есть свидетельство нашего упования на Бога, нашей веры в то, что ничего не происходит с нами без Его святой воли.

Освящение необходимо, чтобы на жизнь, на всю деятельность и все окружение в земной жизни нисходило благословение Божие. В основе освящения лежит желание одухотворить человеческую деятельность, чтобы совершать ее с Божией помощью и по Его благословению. Мы просим Господа так направить наши дела, чтобы они были угодны Ему и приносили пользу ближним и нам самим; благословить наши взаимоотношения с людьми, чтобы в них главенствовали мир и любовь. Мы просим, чтобы даже место нашей работы через нисшедшее на него благословение Божие помогало в решении профессиональных задач, укрепляло силы.

Священники  Михаил Чайка и Сергий Хемий совершили чин освящения всех помещений детского отделения больницы, служили молебен о здравии всех, кто трудится и проходит лечение, окропили присутствующих святой водой и подарили отделению, где ежедневно ждут помощи больные дети, на молитвенную память иконы Спасителя и Божией Матери.

Пресс-центр Валуйского благочиния