Поиск

Искомое.ru
По благословению Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна
Свято-Николаевский собор
Белгородская и старооскольская епархия
Храм Казанской иконы Божией Матери, п. Казинка
Храм Преподобного Феодора Печерского, с. Лавы
Храм Введения во храм Пресвятой Богородицы, с. Сухарево
Храм иконы Божией Матери 'Знамение', п. Уразово
Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи, п. Уразово
Храм священномученика Игнатия Богоносца, г. Валуйки
Храм-часовня святителя Геннадия Цареградского, г. Валуйки
Храм святителя Иоанна Златоуста, г. Валуйки
Храм Рождества Христова, с. Рождествено
Никольский храм, г. Валуйки
Православие.Ru
Свято-Николаевский собор, г. Валуйки
 
В начало
Сервер 'Россия Православная'
Все последние новости
Духовные встречи
О духовном родстве с батюшкой говорит потребность встретиться с ним, поговорить о наболевшем, «излить душу», получить совет или наставление. Именно по зову души отправились в Валуйки  паломники из поселка Ивня ради встречи со своим батюшкой. Теперь отец Михаил (Чайка) - благочинный Валуйского округа, он настоятель Никольского храма в центре Валуек. Отец  Кирилл (Вовк) - настоятель Рождественского храма в селе Рождествено Валуйского района. Прежде священники, ради встречи с которыми приезжали паломники в Валуйки, служили в Ивне.

Гости из Ивни молились на Божественной литургии в Никольском храме, которую служил отец Михаил. После трапезы, они посетили Свято-Николаевский собор, храм Игнатия Богоносца, пещерный комплекс, Рождественский храм. Познакомились со святынями валуйской земли. Особенное значение паломники придавали возможности общения с батюшкой. Он знает не только каждого приехавшего, но и его семью,  проблемы, поэтому так важно посоветоваться именно с ним.
Поездка была организована благочинным Ивнянского округа, настоятелем Никольского храма в Ивне протоиереем Владимиром (Лебединец), ведь совместные путешествия сближают прихожан прихода и способствуют установлению доверительных отношений со священником.  Такие встречи обогащают всех и дарят духовную радость.